четверг, 9 мая 2013 г.

Секс по телефону и социальные сети Jcow

Здравствуйте! Четвертый конкурс статей, проводимый лабораторией BotmasterLabs, закончился 30 апреля. Суть конкурса была в ознакомлении новичков с софтом разработчиков. До 15 мая Ботмастер решил принимать статьи вне конкурса, но ужесточил требования к статьям. Начиная с версии 7.7.45 был расширен функционал инструмента Хрумера – ModCreator. Также появилось возможность переключения модификаций в Хрумере. На основании этого Ботмастер просил сделать акцент на МодКрейторе в новых статьях. Поэтому будем обучать Хрумер новому движку. На просторах интернета помимо популярных социальных сетей (Facebook, Google + и т.д.) есть еще и движки социальных  сетей: PhpFox, Elgg, Dolphin, Jcow и т.д. Вот обучением одной из них мы и займемся. И будет это Jcow.
Почему выбор пал именно на Jcow? Потому что у этого движка в виде защиты используется ReCaptcha, а также на этом движке можно использовать не только профиль, но и различные приложения. Нас будут интересовать два приложения: блоги и события. Суть мода будет в следующем: создание и редактирование профиля с закачкой аватарки, а также постинг в блоги или в события, в зависимости от включенных приложений на конкретных ресурсах.
Для начала нам нужно собрать базу Jcow-сайтов. Т.к. мы будем заниматься постингом в блоги и в события, то нужно найти ресурсы с этими включенными приложениями. Для парсинга будем использовать Hrefer.
Во внутренней директории Хрефера в папке “Templates” создаем файл jcow_addwords.txt и вставляем туда следующие запросы для парсинга:
inurl:"blogs/viewstory/"
inurl:"events/viewstory/"
В этой же папке создаем файл jcow.txt и вставляем туда следующие фильтры:
blogs/viewstory/
events/viewstory/
Открываем Hrefer и переходим к настройкам парсинга: Options Parsing options.
В блоке “Duplicates filtering” установите галочку напротив "Enable filtering of duplicated links by hostnames". В блоке “Duplicates filtering method” выберите "By hostnames". В блоке “Query ordering” выберите "Words + Additive Words". В блоке “Multi-SE parsing method” выберите "New query for each search engine".
Теперь переходим: Options – Anonymity options.
Установите галочку напротив “Use proxy”, “Auto-refresh, delay (min)”. В блоке “Mode” выберете нужный тип анонимности: прокси или соксы. В блоке “Checking options” выберите “Save only anonymous”. Установите лимит на количество используемого прокси, таймаут и время автообновления прокси. В блоке “Google parsing options” установите галочку напротив "Randomize datacenters".
Далее во вкладке “MultiThreading” в блоке “Multithreading options” установите количество потоков напротив "Parser max. threads count" и “Proxycheсker threads count”, а в блоке “Antiban options” установите количество секунд напротив "Pause between queries" и количество процентов напротив “% of randomization”, установите галочку напротив "Add this pause between threads starting". Во вкладке “Search Engines options & Filter” в блоке “Search engines options” напротив "SE" выберите поисковую систему: Google, а напротив "Sieve-filter": jcow. Во вкладке Words database из выпадающего списка выберите файл со списком своих слов для парсинга. Чтобы собрать максимально-возможную базу сайтов, используйте мультиязычную базу слов в большом количестве. Потом напротив "Links file" напишите название будующего файла с ссылками. Обновите прокси и можно начинать парсинг!
Базу собрали! Теперь надо обучить Хрумер работать с движком. Запускаем Xrumer. Открываем инструмент ModCreator. В адресной строке инструмента вводим страницу регистрации на движке Jcow http://social.fbeach.com//index.php?p=member/signup и жмем зеленую стрелочку.
Теперь обучаем Хрумер новым полям. Кликаем правой кнопкой мышки по полю “Email Address” и выбираем: Set Field – EMAIL. Кликаем правой кнопкой мышки по полю “Username/Nickname” и выбираем: Set Field – NICKNAME. Кликаем правой кнопкой мышки по полю “Password” и выбираем: Set Field – Password. Кликаем правой кнопкой мышки по полю “Full Name” и выбираем: Set Field – REALNAME. Кликаем правой кнопкой мышки по полю “About me” и выбираем: Set Field – SIGNATURE. В блоке "Результат" жмем "Сохранить". Далее переходим во вкладку xmessages.txt. Нам нужно указать правило для нахождения формы регистрации. Для этого кликаем правой кнопкой мышки и выбираем: View HTML-code.
Берем кусок кода “<input type="text" size="20" name="email"” (без кавычек). В блоке “Обучение” напротив “Признак” вставляем “<input type="text" size="20" name="email"” (без кавычек), а напротив “Значение” из выпадающего списка выбираем “RFORM”. Жмем "Добавить".
Еще нужно указать правило об ошибочной каптче. Для этого вводим неправильное значение каптчи и видим сообщение об ошибке.
В блоке “Обучение” напротив “Признак” вставляем “Wrong Verification code” (без кавычек), а напротив “Значение” из выпадающего списка выбираем “ PICTOTRY”. Жмем "Добавить".
Далее нам нужно узнать правило об успешной регистрации. Для этого заполняем все обязательные поля и регистрируемся. Перед нами появляется сообщение об успешной регистрации.
В блоке “Обучение” напротив “Признак” вставляем “You have successfully signed up” (без кавычек), а напротив “Значение” из выпадающего списка выбираем “REGISTERED”. Жмем "Добавить".
С обучением регистрации закончили. Затем нам надо обучить входить в аккаунт. Для этого в адресной строке инструмента вводим страницу аутентификации на движке Jcow http://social.fbeach.com//index.php?p=member/login и жмем зеленую стрелочку.
Остаемся во вкладку xmessages.txt. Нам нужно указать правило для нахождения формы аутентификации. Для этого кликаем правой кнопкой мышки и выбираем: View HTML-code.
Берем кусок кода “<input type="text" size="10" name="username"” (без кавычек). В блоке “Обучение” напротив “Признак” вставляем “<input type="text" size="10" name="username"” (без кавычек), а напротив “Значение” из выпадающего списка выбираем “LFORM”. Жмем "Добавить".
Еще нам нужно правило об ошибочном входе в аккаунт. Для этого пытаемся залогиниться под вымышленными данными. Перед нами выскачит сообщение об ошибке.
В блоке “Обучение” напротив “Признак” вставляем “Wrong account or password” (без кавычек), а напротив “Значение” из выпадающего списка выбираем “LOGIN_FAILED”. Жмем "Добавить".
Теперь нужно правило об успешной аутентификации. Для этого входим под настоящими данными. Далее кликаем правой кнопкой мышки и выбираем: View HTML-code.
Берем кусок кода “member/logout” (без кавычек). В блоке “Обучение” напротив “Признак” вставляем “member/logout” (без кавычек), а напротив “Значение” из выпадающего списка выбираем “LOGGEDIN”. Жмем "Добавить".
Затем нам нужно сохранить все наши изменения. Для этого в блоке "Результат" жмем "Сохранить".
С обучением входа в аккаунт закончили. Далее нам нужно обучить полям при постинге. Для этого в адресной строке инструмента вводим страницу аутентификации на движке Jcow http://social.fbeach.com//index.php?p=blogs/writestory и жмем зеленую стрелочку.
Переходим во вкладку xas.txt. Кликаем правой кнопкой мышки по полю “Title” и выбираем: Set Field – SUBJ1.
Кликаем правой кнопкой мышки по полю “Content” и выбираем: Set Field – MESSAGE. Кликаем правой кнопкой мышки по полю “Tags” и выбираем: Set FieldSUBJ2. В блоке "Результат" жмем "Сохранить".
В МодКрейторе изменения закончились. Открываем файл xurl.txt, удаляем его содержимое и вставляем в него следующее:

{Jcow}

AddLinkRule([0,'member/signup'
           ],URL_TOREGISTRATION);

AddLinkRule([0,'member/login'
           ],URL_TOLOGIN);

AddLinkRule([0,'member/loginpost'
           ],URL_TOLOGIN);

AddLinkRule([0,'blogs',
0,'/viewstory/',false
0,'/writestory',false
           ],URL_TOVIEW);

AddLinkRule([0,'blogs/viewstory/'
           ],URL_TO_VIEWTOPIC);

AddLinkRule([0,'blogs/writestory'
           ],URL_TONEWPOST);

AddLinkRule([0,'events',
0,'/viewstory/',false
0,'/writestory',false
           ],URL_TOVIEW);

AddLinkRule([0,'events/viewstory/'
           ],URL_TO_VIEWTOPIC);

AddLinkRule([0,'events/writestory'
           ],URL_TONEWPOST);

AddLinkRule([2,NICKNAME,
             1,'u/'
           ],URL_TO_VIEWPROFILE);

AddLinkRule([1,'index.php?p=account',
1,'avatar',false,
1,'privacy',false,
1,'cpassword',false
  ],URL_TO_EDITPROFILE);

AddLinkRule([1,'index.php?p=account/index'
  ],URL_TO_EDITPROFILE2);

AddLinkRule([1,'index.php?p=account/avatar'],URL_TO_EDITAVATAR);

AddLinkRule([1,'index.php?p=jquery',
1,'avatar1',false,
1,'privacy1',false,
1,'cpassword1',false
  ],URL_TO_EDITPROFILE);

AddLinkRule([1,'index.php?p=jquery/akun'
  ],URL_TO_EDITPROFILE2);

AddLinkRule([1,'index.php?p=jquery/avatar1'],URL_TO_EDITAVATAR);
Затем нужно внести в файл xignoreforms.txt запреты на поле поиска и на форму аутентификации при регистрации. Для этого в блоке “[ANY]” вставляем “{IN_FORM}<input type="text" id="search_box" name="title"” (без кавычек). А также в блоке “[PM_REGISTER]” вставляем “{IN_FORM}<input type="text" size="10" name="username"” (без кавычек).
С созданием модификации закончили. Переходим непосредственно к рассылке по движку Jcow. Начнем в настройки Хрумера. Переходим: Настройки – Скорость и Пробиваемость.
В блоке “Экспресс-настройка” передвигаем бегунок в положение “Выше пробиваемость”. В блоке “Прецизионная настройка” установите галочку напротив “Делать повторные попытки при таймаутах” и “Включить обработку фреймов”. В блоке “Опции распознавания пиктокода” устанавливаем галочку напротив “Включить распознавание ReCaptcha”. Укажите нужное вам количество попыток распознания пиктокода. Выберите “Автоматический режим”. Переходим: Настройки – Дополнительные настройки.
В блоке “Рассылка” устанавливаем галочки напротив “Редактировать профиль после регистрации”, “Закачивать аватар при редактировании профиля”, “Входить под текущим аккаунтом, если логин занят”. В блоке "Спец-режим постинга” выбираем “Только создавать топик”. Переходим: Настройки – Активация профайлов по e-mail.
Выбираем “Автоматический фоновый режим”, в блоках “Периодичность проверки почты” и “Макс. длительность сессии скачивания” устанавливаем нужное вам количество минут, а также устанавливаем галочки напротив “До-скачивать письма по завершении рассылки” и “Скачивать все письма, без фильтрации по заголовку”. Еще надо включить систему самообучения.
Установите галочку напротив “Включить режим самообучения”.
Теперь переходим к созданию проекта.
В проекте будем использовать промо-материалы из партнерки Always phone sex. Это партнерка специализирует на сексе по телефону. После регистрации вам дадут бесплатные номера телефонов, которые и нужно продвигать. Один номер для США и Канады, а второй – для Британии.
Используем “Автозаполнение”. Регистрируем gmail почту. В поле “Настоящее имя” должны быть имя и фамилия. Укажите путь до файлов с женскими именами и фамилиями с помощью макроса #file_links. В поле “Страна” указываем одну из трех стран: США, Канада и Великобритания или все три страны с использованием вариаций.
Указываем женский пол! В папку с женскими аватарками заливаем баннеры из партнерки. В поле подписи используем номер телефона и кейворды. Также кейворды используем в полях “Тема” и “Описания”. В теле сообщения указываем номер телефона, блок кейвордов и указываем, что номер телефона только для конкретных стран. Особенно хотелось бы остановиться на конструкторе баннеров в партнерке. В проекте можно использовать следующим образом:
http://www.alwaysphonesex.com/Handlers/ImageProcessor.ashx?phonenumber=8882366769&amp;imageUrl=http://ads.alwaysphonesex.com/banners/Legs/LE_468x60_{1|2|3}.gif&amp;xPos={185|205|225}&amp;yPos={25|30|35}&amp;fontFamily={Calibri|Arial|Times New Roman}&amp;fontSize={16|18|20}&amp;fontColor={White|Grey}&amp;fontStyle={1|2}&amp;separator=-&amp;partsInRow=3,
где вариации можно использовать в имени картинок {1|2|3}.gif, в оси абсцисс xPos={185|205|225}, в оси ординат yPos={25|30|35},в шрифте fontFamily={Calibri|Arial|Times New Roman}, в размере шрифта fontSize={16|18|20}, в цвете телефонного номера fontColor={White|Grey} и в стиле телефонного номера fontStyle={1|2}. Тем самым бы добьемся большей уникальности баннера при рассылке. Выборку кейвордов можно сделать в сервисе semrush. По этому промокоду вы сможете в течении 2-х недель воспользоваться бесплатно услугами сервиса по тарифу Agency. Ну с проектом закончили. Переходим непосредственно к рассылке. Указываем нашу собранную базу, наш созданный проект, а также количество потоков и стартуем.
Ну и напоследок продемонстрирую примеры созданных блога, события и профиля.
И конечно же прилагаю к статье архив с файлами модификации Хрумера, примером проекта, небольшой базой Jcow-сайтов и файлами парсинга для Хрефера. Спасибо за внимание!

Комментариев нет:

Отправить комментарий