понедельник, 29 апреля 2013 г.

Аналог конструктора диаграмм SEnukeXCr в Хрумере

Добрый день! Данная статья написана в рамках 4-го конкурса, проводимого разработчиками BotmasterLabs. В своей очередной статье я сделаю акцент на нововведения у западных сео-специалистов. Те, кто работают в буржунете, наверняка встречали такое софт как SEnukeXCr. В программе есть конструктор для создания диаграмм.
Такие диаграммы используют во многих зарубежных программах: SenukeX, MagicSubmitter, SERobot, SEdemon и др. В хрумере таким конструктором диаграмм является – Расписание. В этой статье я наглядно покажу, как это сделать на примере одной из диаграмм SEnukeXCr. Команда Botmaster Labs, за все время существования Хрумера, обучили его огромному количеству движков: форумы, блоги, гостевые, директории, вики, социальные закладки, галереи и т.д. Но я в этой статье буду использовать только часть движков. Согласно с условиями конкурса в статье будут задействованы движки, которым Хрумер был обучен с августа 2012 года.
Список движков + признаки для парсинга:
XenForo (inurl:index.php?threads "Forum software by XenForo")
WR-Forum (inurl:index.php?fid "Powered by WR-Forum")
mvnForum (inurl:viewthread?thread "Powered by mvnForum")
Directory Script (inurl:submit.php "Directory Script by PHP Link Directory")
FluxBB (inurl:viewtopic.php?id "Powered by FluxBB")
Bitrix ("Добавить комментарий" inurl:commentId=)
FireBoard (inurl:com_fireboard "Powered by FireBoard")
Discuz (inurl:forum.php?mod=viewthread “Powered by Discuz”)
PHP Link Directory ("Powered by: PHP Link Directory" inurl:submit.php)
RicarGBooK ("Powered by RicarGBooK" inurl:sign.php)
Easy PHP Guestbook ("Powered by The Easy PHP Guestbook" inurl:guestbook.html)
Gallery ("Add Comment" inurl:q=gallery)
TikiWiki("Powered by TikiWiki" inurl:view_forum_thread.php)
Datso Gallery ("Your comment" inurl:option=com_datsogalleryinurl:func=detail)
INDEXU ("Powered by INDEXU" inurl:register.php)
А также Drupal. Но на нем я хотел бы остановиться поподробней. Многие сайты, работающие на Drupal, поддерживают ЧПУ, поэтому парсить лучше без sieve-filter.
Создаем в папке «Template» файл с названием drupal_addwords.txt. Добавляем в него список:
"Login or register to post comments"
"Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии"
"Anmelden oder Registrieren um Kommentare zu schreiben"
"Vous devez vous identifier ou creer un compte pour ecrire des commentaires"
"Login o registrati per inviare commenti"
"Inicie sesion o registrese para enviar comentarios"
"Faca o login ou crie uma conta para poder enviar comentarios"
"登录或注册后发表评论"
"コメントを投稿するにはログインまたはユーザー登録を行ってください"
"로그인(등록) 해서 댓글을 씀"
Также в этой папке создаем пустой файл с названием drupal.txt.
Теперь настроим парсинг. Переходим: Options Parsing Options.
В блоке «Duplicates filtering» устанавливаем галочку напротив «Enable filtering of duplicated links by hostnames». В блоке «Duplicates filtering method» выбираем «By hostnames». В блоке «Query options» устанавливаем галочку напротив «Disable filtering harvested links by Sieve-filter».
Для парсинга базы сайтов на друпале можете воспользоваться одним из способов, которые я описывал в первой статье.
Т.к. мы парсили без фильтра, то нам нужно отсеять мусор из базы. Для этого воспользуемся одним из инструментов Хрумера. Переходим: Инструменты – Анализатор базы ссылок.
Напротив «Source» выбираем нашу собранную базу друпал-сайтов. В поле «Искать» вставляем признак «Drupal.settings» (без кавычек). В блоке «Поиск в» выбираем «Content». Устанавливаем нужное количество потоков и жмем на кнопку «Пуск».
Предлагаю объединить движки в группы:
Forum (XenForo, WR-Forum, mvnForum, FluxBB, FireBoard, Discuz)
Directory (Directory Script, PHP Link Directory, INDEXU)
Comment (Bitrix, Drupal)
Gallery (Gallery 2, Datso Gallery)
Guestbook (RicarGBooK, Easy PHP Guestbook)
Wiki (TikiWiki)
После объединения движков в группу вырисовывается диаграмма. Я ее вижу в следующем виде:
Вот на примере данной диаграммы и будут созданы проекты и файл расписания.
Базы сайтов готовы! Далее нам нужно настроить Хрумер и создать несколько проектов.
Переходим: Настройки – Настройки скорости и пробиваемости.
Переводим бегунок в крайнее правое положение. В блоке «Прецизионная настройка» устанавливаем галочки напротив «Делать повторные попытки при таймаутах» и «Включить обработку фреймов». В блоке «Опции распознавания пиктокода» устанавливаем галочку напротив «Включить распознавание ReCaptcha» и выбираем «Автоматический режим».
Переходим: Настройки – Дополнительные настройки.
В блоке «Рассылка» устанавливаем галочки напротив «Включить проверку активной ссылки после отправки», «Входить под текущим аккаунтом, если логин занят» и «Если не работает BB-код, - трансформировать его в HTML». В блоке «Спец-режим постинга» выбираем «Создавать топик / отвечать в существующий».
Переходим: Настройки – Активация почты.
Выбираем «Автоматический фоновый режим». Устанавливаем галочки напротив «До-скачивать письма по завершении рассылки» и «Скачивать все письма, без фильтрации по заголовку».
Также нам потребуется включить систему «Самообучения».
Еще нужно сделать следующие изменения в файле xuser.ini:
В секции [AdvOptions]
ProfileMeansSuccess=0
В секции [ReportCrossLinks]
AnchorsGenEnable=1AnchorsGenType=2AnchorsGenFrom=2AnchorsGenFor=0
Переходим к созданию проектов. Начнем с проекта для движков Comment.
Используем «Автозаполнение». Регистрируем почту hotmail (XRumer регистрирует ящик на Hotmail в один клик). Заполняем поля «Тема» и «Тело сообщения». Ссылку используем в теле сообщения. Эти движки поддерживают HTML, поэтому можете использовать как BB-код (у нас в настройках включена трансформация), так и HTML-код изначально.
Далее создадим проект для движков Directory.
Используем «Автозаполнение». Регистрируем почту hotmail. Заполняем поля «Тема» и «Тело сообщения». Ссылку используем в домашней странице. В теле сообщения ссылок не должно быть. В теле сообщения не должно быть более 250 символов.
Теперь создадим проект для движков Forum.
Используем «Автозаполнение». Регистрируем почту gmail. Используем вариации с точкой в мыле. Заполняем поля «Тема» и «Тело сообщения». Ссылку используем в теле сообщения. Эти движки поддерживают BB-код.
Затем создадим проект для движков Gallery.
Используем «Автозаполнение». Используем ненастоящий почтовый ящик. Заполняем поля «Тема» и «Тело сообщения». Ссылку используем в теле сообщения. Движок Gallery 2 поддерживает BB-код, а движок Datso Gallery поддерживает HTML-код, поэтому используем BB-код в проекте, т.к. в настройках у нас предусмотрена трансформация.
Из-за особенностей гостевых мы сделаем два проекта.
Создаем проект для движка Easy PHP Guestbook.
Используем «Автозаполнение». Используем ненастоящий почтовый ящик. Заполняем поля «Тема» и «Тело сообщения». Ссылку используем в теле сообщения. Этот движок поддерживает HTML-код.
Создаем проект для движка RicarGBooK.
Используем «Автозаполнение». Используем ненастоящий почтовый ящик. Заполняем поля «Тема» и «Тело сообщения». Ссылку используем в домашней странице. А также ссылка должна быть без http://. В теле сообщения ссылок не должно быть.
Затем создадим проект для движка Wiki.
Используем «Автозаполнение». Регистрируем почту hotmail. Заполняем поля «Тема» и «Тело сообщения». Ссылку используем в теле сообщения. Этот движок поддерживает Wiki-код ([url|anchor]).
Теперь создадим проект для движков Referrer.
В этом проекте нас интересует поле «Домашняя страница». В данном поле через макрос #file_links прописываем путь к файлу Anchor.txt из логов проекта Wiki.
Далее создадим проект для Pinger.
Здесь нас также интересует поле «Домашняя страница». По аналогии прописываем через макрос #file_links прописываем путь к файлу Anchor.txt из логов проекта Wiki.
Как вы заметили, для диаграмм требуется большое количество проектов. Всегда встает вопрос о контенте для проектов. Для белых проектов отлично подойдет программа – Seo Content Machine.
У программы есть демо! Демо имеет полный функционал, но работает только 5 дней. Чтобы использовать демо более 5 дней, нужно лишь зарегистрировать новый аккаунт.
Создайте шаблон с именем Xrumer и добавьте в него макросы, поддерживаемые программой.
С помощью мастера можно сгенерировать контент на автомате. Для этого укажите наш шаблон Xrumer, выберите способ синонимизации, укажите количество слов будующего контента, введите кейворд, по которому будет идти сбор, укажите источники контента, а также укажите формат ссылок.
С проектами покончено. Далее связываем проекты и базы с сайтами в системе «Расписание».
Расписывать каждое событие я не буду, т.к. ничего сложного тут нету, а также наверное каждый уже составлял хоть раз расписание и все отлично знает. Разработчики добавили в систему расписания использование режима: “РефСпам” и со следующей версии это будет доступно. Поэтому событие №63 нужно будет отредактировать.
Что насчет монетизации. Тут могу предложить три варианта:
     1)  Продвижение белых проектов. С помощью подобных диаграмм можно добиться повышения PR вашего сайта, а также рост в выдаче поисковых систем по продвигаемым кейвордам. Этого собственно и добиваются пользователя SenukeXCr и других подобных программ. А теперь этим могут и воспользоваться пользователи Хрумера.
   2) Наверное многие на форумах видели рекламу услуг по продвижению сайтов по разным тарифам. К примеру: тариф basic – 1000 social bookmark backlinks, 5000 forum backlinks, 10000 comment backlinks, тариф pro – 2000 social bookmark backlinks, 10000 forum backlinks, 20000 comment backlinks, тариф enterprise – 3000 social bookmark backlinks, 15000 forum backlinks, 30000 comment backlinks. Ничего не стоит сделать под подобные тарифы диаграммы и отобрать хлеб у конкурентов.
      3) Можно создавать диаграммы за деньги.
Прилагаю к статье архив с файлом расписания, с примерными проектами и базами сайтов. Всем спасибо! Удачи вам в продвижении ваших белых проектов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий